Scegli l'attività che ti interessa e prenota il tuo corso!

Per poter prenotare l'attività di tuo interesse occorre registrare la propria email al club. fai click qui per sapere come.
VIRGIN ACTIVE VILLAGGI FITNESS | Numero verde: 800 914555
Orario* dei corsi fitness di giovedì 23 febbraio (Bologna Casalecchio)
tag arancione Olistico - corpo e mente tag verde Attività di tonificazione tag azzurro Attività acquafitness tag giallo Attività condizionamento tag fuxia Allenamento Funzionale e fit combact tag rosso Attività cardiovascolari tag fuxia Posturale tag lilla V-cycle
Act.ORARIODURATAATTIVITA'SALAISTRUTTORIPRENOTAZIONI
09:15 - 10:15 60 min Nike Postural Training Studio 1 Riccardo Rischia Non Prenotabile
10:30 - 11:15 45 min Zumba Studio 1 Samuele Orlandi Non Prenotabile
10:45 - 11:30 45 min Acqua Fitness Piscina Elisabetta Sparacio Non Prenotabile
11:15 - 12:00 45 min TRX Conditioning Studio 2 Davide Mattei Non Prenotabile
13:00 - 13:45 45 min Nike Red & Function Studio 1 Maria Pia Contini Non Prenotabile
13:00 - 14:00 60 min V-Cycle V-Cycle Francesca Piccinini Non Prenotabile
13:15 - 13:45 30 min Grid Active Grid Elizabeth Lee Ying Non Prenotabile
13:15 - 14:00 45 min V-Ball Studio 2 Mathilde Di Pasquale Non Prenotabile
14:00 - 15:00 60 min Nike Postural Training Studio 1 Maria Pia Contini Non Prenotabile
15:00 - 16:00 60 min Hatha Yoga Studio 1 Ilaria Rossi Non Prenotabile
15:15 - 16:00 45 min Hydrobike Piscina Andrea Capelli Prenotabile
16:15 - 16:45 30 min V-Gravity Group Studio 1 Samuele Orlandi Prenotabile
17:00 - 17:45 45 min Nike Thai Boxe Studio 1 Elizabeth Lee Ying Prenotabile
18:00 - 18:45 45 min V-Cardio & Tone Studio 1 Mathilde Di Pasquale Prenotabile
18:30 - 19:30 60 min V-Mat Pilates Studio 2 Roberto Gamberini Prenotabile
18:45 - 19:15 30 min Grid Lean Grid Alejandro Arbelais Prenotabile
18:45 - 19:30 45 min Acqua Tone Piscina Michele Pio Prencipe Prenotabile
18:45 - 19:30 45 min V-Pump Studio 1 Mathilde Di Pasquale Prenotabile
19:00 - 20:30 90 min V-Cycle V-Cycle Franco Bibbiano (possibile lista d'attesa)
19:30 - 20:15 45 min V-Chair Studio 2 Roberto Gamberini Prenotabile
19:30 - 20:15 45 min V-Step Base Studio 1 Lucia Volta Prenotabile
20:20 - 20:50 30 min Grid Fit Grid Roberto Gamberini Prenotabile
20:20 - 21:05 45 min Dance Style Salsa Principianti Studio 1 Amedeo La Nave Prenotabile
20:30 - 21:30 60 min Strong by Zumba Studio 2 Alessandro Belletti Prenotabile
21:05 - 21:50 45 min Dance Style Salsa Intermedio Studio 1 Amedeo La Nave Prenotabile
21:50 - 22:20 30 min Dance Style Salsa Cubana Studio 1 Amedeo La Nave Prenotabile

Orario* corsi aggiornato al 23/02/2017 ore 15:06

* Il seguente orario potrebbe subire modifiche