Scegli l'attività che ti interessa e prenota il tuo corso!

Per poter prenotare l'attività di tuo interesse occorre registrare la propria email al club. fai click qui per sapere come.
VIRGIN ACTIVE VILLAGGI FITNESS | Numero verde: 800 914555
Orario* dei corsi fitness di venerdì 15 dicembre (Milano Kennedy)
    Allenamento funzionale e fit combact    Olistico - Body and Mind    Acqua    Tonificazione    Posturale    Fusion - Cardiovascolare e tonificazione    Indoor Cycling    Danze e discipline coreografiche    Olistico - Body and Mind
Act.ORARIODURATAATTIVITA'SALAISTRUTTORIPRENOTAZIONI
_____
07:30 - 08:00 30 min Grid Active Grid Group Exercise Instructor 2 Prenotabile
_____
10:00 - 10:30 30 min V-Slowfit Studio 2 Lucia Sabattini Prenotabile
_____
10:30 - 11:00 30 min V-Flex Studio 2 Lucia Sabattini Prenotabile
_____
10:30 - 11:15 45 min Masterclass Acqua Piscina Federica Pennino (possibile lista d'attesa)
_____
11:00 - 11:30 30 min V-Gravity Group Studio 3 Lucia Sabattini (possibile lista d'attesa)
_____
11:30 - 12:15 45 min V-Mat Pilates Studio 2 Lucia Sabattini Prenotabile
_____
12:15 - 13:00 45 min Nike Fusion Conditioning Studio 1 Lucia Sabattini Prenotabile
_____
12:45 - 13:30 45 min Acqua Fitness Piscina Federica Pennino Prenotabile
_____
13:00 - 13:30 30 min Grid Strong Grid Mattia Fridegotto Prenotabile
_____
13:00 - 14:00 60 min V-Cycle V-Cycle Cristina Francesconi (possibile lista d'attesa)
_____
13:00 - 14:00 60 min Active Pump Studio 1 Lucia Sabattini Prenotabile
_____
14:45 - 16:15 90 min Yoga Align - Hatha Studio 2 Marco Tortora Prenotabile
_____
15:45 - 16:30 45 min Acqua Fusion Piscina Jacopo Ricciolini Prenotabile
_____
16:30 - 17:15 45 min V-Ball Studio 2 Jacopo Ricciolini Prenotabile
_____
17:30 - 18:00 30 min V-Gravity Group Studio 3 Jacopo Ricciolini (possibile lista d'attesa)
_____
18:00 - 18:30 30 min Grid Strong Grid Lorenzo Di Bernardo (possibile lista d'attesa)
_____
18:00 - 18:45 45 min Nike Fusion Conditioning Studio 1 Jacopo Ricciolini Prenotabile
_____
18:45 - 19:30 45 min Active Pump Studio 1 Jacopo Ricciolini Prenotabile
_____
19:00 - 20:00 60 min V-Cycle V-Cycle Tony Panebianco (possibile lista d'attesa)
_____
19:15 - 20:00 45 min V-Mat Pilates Studio 2 Antonio Brianese Prenotabile
_____
19:30 - 20:15 45 min Acqua Fitness Piscina Jacopo Ricciolini Prenotabile
_____
19:30 - 20:15 45 min Zumba Studio 1 Yulietsy Lima Leon Prenotabile
_____
20:00 - 20:30 30 min TRX Studio 3 Antonio Brianese Non ci sono piu posti disponibili
_____
20:15 - 21:00 45 min Hydrobike Piscina Yulietsy Lima Leon (possibile lista d'attesa)
_____
20:30 - 21:00 30 min V-Gravity Group Studio 3 Antonio Brianese (possibile lista d'attesa)

Orario* corsi aggiornato al 15/12/2017 ore 01:24

* Il seguente orario potrebbe subire modifiche