Scegli l'attività che ti interessa e prenota il tuo corso!

Per poter prenotare l'attività di tuo interesse occorre registrare la propria email al club. fai click qui per sapere come.
VIRGIN ACTIVE VILLAGGI FITNESS | Numero verde: 800 914555
Orario* dei corsi fitness di martedì 27 giugno (Milano Kennedy)
    Allenamento funzionale e fit combact    Acqua    Fusion - Cardiovascolare e tonificazione    Posturale    Danze e discipline coreografiche    Tonificazione    Olistico - Body and Mind    Olistico - Body and Mind    Indoor Cycling
Act.ORARIODURATAATTIVITA'SALAISTRUTTORIPRENOTAZIONI
_____
07:15 - 08:00 45 min Nike Training Club Studio 1 Claudio Civilla Prenotabile
_____
10:00 - 10:45 45 min Hydrobike Piscina Damian Carrera Fernandez Prenotabile
_____
10:00 - 10:45 45 min Nike Fusion Conditioning Studio 1 Massimo Filia Prenotabile
_____
10:00 - 10:45 45 min V-Mat Pilates Studio 2 Claudio Civilla Prenotabile
_____
10:45 - 11:30 45 min Zumba Studio 1 Damian Carrera Fernandez Prenotabile
_____
11:00 - 11:30 30 min Nike Postural Training Studio 2 Marco Tortora Prenotabile
_____
11:00 - 11:30 30 min V-Gravity Group Studio 3 Massimo Filia Prenotabile
_____
11:30 - 12:30 60 min Hatha Yoga Studio 1 Marco Tortora Prenotabile
_____
12:30 - 13:00 30 min V-Gravity Group Studio 3 Massimo Filia (possibile lista d'attesa)
_____
13:00 - 13:45 45 min Acqua Tone Piscina Damian Carrera Fernandez Prenotabile
_____
13:00 - 13:45 45 min V-Combat Studio 1 Massimo Filia Prenotabile
_____
14:30 - 15:15 45 min Acqua Fusion Piscina Damian Carrera Fernandez Prenotabile
_____
15:30 - 16:15 45 min Zumba Studio 1 Damian Carrera Fernandez Prenotabile
_____
17:00 - 17:30 30 min V-Tone Zone Lowbody Studio 1 Andrea Gilardoni Prenotabile
_____
17:15 - 18:00 45 min V-Gravity Pilates Studio 3 Lucia Sabattini Prenotabile
_____
17:30 - 18:00 30 min V-Tone Zone Abdominal Studio 1 Andrea Gilardoni Prenotabile
_____
18:00 - 18:45 45 min TRX Conditioning Studio 3 Andrea Gilardoni Prenotabile
_____
18:00 - 18:45 45 min V-Pump Studio 1 Lucia Sabattini Prenotabile
_____
18:45 - 19:15 30 min V-Gravity Group Studio 3 Andrea Gilardoni (possibile lista d'attesa)
_____
18:45 - 19:30 45 min Zumba Studio 1 Lucia Sabattini Prenotabile
_____
19:00 - 19:30 30 min Grid Active Grid Lorenzo Di Bernardo (possibile lista d'attesa)
_____
19:15 - 20:00 45 min Acquacombact Piscina Andrea Gilardoni Prenotabile
_____
19:30 - 20:15 45 min Nike Fusion Conditioning Studio 1 Andrea Bolzan Prenotabile
_____
19:30 - 20:15 45 min V-Chair Studio 2 Lucia Sabattini Non Prenotabile
_____
20:00 - 20:45 45 min Hydrobike Piscina Andrea Gilardoni (possibile lista d'attesa)
_____
20:15 - 21:00 45 min Nike Training Club Studio 1 Andrea Bolzan Prenotabile
_____
20:15 - 21:00 45 min V-Mat Pilates Studio 2 Lucia Sabattini Prenotabile
_____
20:45 - 21:15 30 min TRX Studio 3 Andrea Gilardoni (possibile lista d'attesa)
_____
21:00 - 22:30 90 min Hatha Yoga Studio 2 Marco Tortora Prenotabile

Orario* corsi aggiornato al 27/06/2017 ore 03:47

* Il seguente orario potrebbe subire modifiche