Scegli l'attività che ti interessa e prenota il tuo corso!

Per poter prenotare l'attività di tuo interesse occorre registrare la propria email al club. fai click qui per sapere come.
VIRGIN ACTIVE VILLAGGI FITNESS | Numero verde: 800 914555
Orario* dei corsi fitness di venerdì 15 dicembre (Perugia)
    Indoor Cycling    Olistico - Body and Mind    Danze e discipline coreografiche    Posturale    Acqua    Allenamento funzionale e fit combact    Tonificazione    Fusion - Cardiovascolare e tonificazione
Act.ORARIODURATAATTIVITA'SALAISTRUTTORIPRENOTAZIONI
_____
08:30 - 09:15 45 min V-Cycle* V-Cycle Giada Bennati Prenotabile
_____
09:15 - 10:15 60 min Yoga Align - Hatha* Studio 2 Roberto Spampinato Prenotabile
_____
10:20 - 10:50 30 min V-Flex* Studio 2 Azzurra Corsi Prenotabile
_____
10:30 - 11:15 45 min Zumba* Studio 1 Group Exercise Instructor 1 Prenotabile
_____
10:55 - 11:40 45 min V-Gravity Pilates* Studio 3 Azzurra Corsi (possibile lista d'attesa)
_____
11:45 - 12:30 45 min Acqua Tone* Piscina Roberto Spampinato Prenotabile
_____
12:00 - 12:30 30 min TRX* Studio 2 Francesco Facchini Prenotabile
_____
13:30 - 14:00 30 min V-Gravity Group* Studio 3 Francesco Facchini Prenotabile
_____
13:30 - 14:00 30 min Grid Active* Grid Giuseppe Caristi Prenotabile
_____
13:30 - 14:15 45 min Nike Fusion Conditioning* Studio 1 Cristian Ruocco Prenotabile
_____
13:30 - 14:15 45 min V-Cycle* V-Cycle Michele Ruspolini Prenotabile
_____
13:30 - 14:30 60 min Yoga Strength - Vinyasa* Studio 2 Roberto Spampinato Prenotabile
_____
13:45 - 14:30 45 min Hydrobike* Piscina Sabrina Antonelli Prenotabile
_____
14:55 - 15:25 30 min V-Tone Zone Abdominal* Studio 1 Sabrina Antonelli Prenotabile
_____
15:30 - 16:00 30 min Grid Fit* Grid Deborah Cappelletti Prenotabile
_____
16:15 - 16:45 30 min V-Gravity Group* Studio 3 Deborah Cappelletti (possibile lista d'attesa)
_____
16:55 - 17:25 30 min V-Ball* Studio 2 Roberto Spampinato Prenotabile
_____
17:00 - 17:45 45 min V-Pump* Studio 1 Tommaso Battistacci Prenotabile
_____
17:30 - 18:30 60 min V-Mat Pilates* Studio 2 Roberto Spampinato (possibile lista d'attesa)
_____
17:50 - 18:35 45 min Zumba* Studio 1 Deborah Cappelletti Prenotabile
_____
18:00 - 18:30 30 min V-Gravity Group* Studio 3 Tommaso Battistacci (possibile lista d'attesa)
_____
18:15 - 18:45 30 min Grid Fit* Grid Enrico Prati Prenotabile
_____
18:15 - 19:00 45 min V-Cycle* V-Cycle Roberto Brozzi (possibile lista d'attesa)
_____
18:35 - 19:05 30 min V-Gravity Group* Studio 3 Tommaso Battistacci Non Prenotabile
_____
18:35 - 19:35 60 min Yoga Strength - Vinyasa* Studio 2 Roberto Spampinato (possibile lista d'attesa)
_____
18:45 - 19:30 45 min Nike Training Club* Studio 1 Francesco Facchini Prenotabile
_____
18:45 - 19:30 45 min Acqua Fitness* Piscina Chiara Alessi Prenotabile
_____
19:45 - 20:30 45 min TRX* Studio 2 Francesco Facchini Prenotabile

Orario* corsi aggiornato al 15/12/2017 ore 01:26

* Il seguente orario potrebbe subire modifiche